Как оценить эффективность продвижения сайтов

17 Июль 2018

Как оценить эффективность продвижения сайтовПосле проведения работ по оптимизированию нужно правильно оценить уровень достижения положительного эффекта при продвижении сайта. Мнений оценивания данного параметра достаточно много, но лучше всего поможет методика, где оценивается количество заказов, анализ аудитории, статистика посещаемости, сведения о регистрировании и многое другое.

Статистика посещаемости портала

Такой аспект является весьма немаловажным критерием, чтобы оценить эффективность продвижение сайта. Используют несколько вариантов, чтобы отследить статистические данные портала, но в любом случае учитывают время месяца, дня, времени суток, город и прочее. Важным моментом являются «старые» и «новые» посетители. Благодаря этому можно подвести итоги по возвращению пользователей.

Количество заказов

Если сайт имеет обратную форму связи, то можно заказать необходимый товар прямо с портала, а также обратиться к специалисту. Чтобы определить эффективность проведения работ по продвижению ресурса, то стоит просмотреть, сколько людей обратилось к специалистам. После этого предоставляется возможность определить положительные и отрицательные стороны сайта, лучшие услуги и товары, а это помогает сделать определенные выводы. Помочь решить все эти проблемы могут на сайте https://topseo.ua/. Нужно учитывать не только количество, но и половой признак, сезонность, место жительство, отрасль и прочее.

Целевая аудитория

Анализированея целевой аудитории возможен за счет просмотра всех запросов поиска, а также числа попаданий на сайт из системы-поисковика. Стоит отметить, что для продвижения сайтов учитывается целевая аудитория, которая пришли из различных каталогов, форумов и сообществ.

Отчеты

Оценивать эффективность продвижения сайтов, а также проведения перечня работ, при указании потраченных минут можно благодаря ежемесячному сводному отчету. При планировании и проведении кампании для рекламы в отчете будет отображен уровень эффекта от интернет-рекламы.

Рейтинг позиции сайта

Данный аспект является результатом поиска в каждой системе. И выдача первым в запросе поисковика не всегда может дать максимально число перехода, так как современный пользователь все более требователен и с особой тщательностью просматривает все варианты выдачи поисковика. Поэтому иногда лучше быть на 2-3 странице, но при этом иметь высокочастотные запросы, чем на первой, но с низкочастотными. Очень важным моментом является то, что портал, который продвигается, имел высокие позиции в системах поисковиков по ключевикам, при учете изменений положения в поисковиков.