Правильный выбор дисплея для смартфона

02 Март 2018

Правильный выбор дисплея для смартфонаПравильный выбор дисплея для смартфона является очень важным моментом, так как он не только отображает всю информацию с мобильного устройства, но и также используется для ввода данных. Но по каким данным стоит выбирать дисплей для смартфона.

Размер

Размер – это одна из важнейших характеристик, которая должна учитываться при подборе дисплея для смартфона. Он этого зависит визуальная качественность просмотра. Размер бывает разным, но измеряется в дюймах. Больше вы можете узнать на https://zstock.ru/displei-telefony.

Плотность пикселей

PPI – это значение количества пикселей на один дюйм. Нередко такую же характеристику называют плотностью пикселей. Качественность дисплея будет зависеть от величины данного показателя. Чтобы узнать данный параметр, достаточно взглянуть в технический паспорт к смартфону.

Разрешение

Еще один не маловажный параметр. Именно им определяется площадь фактического рабочего пространства экрана смартфона. Преимущественно, обозначен в виде максимального количества отдельного пикселя, отображаемого на экране. Обозначаются в виде РХ.

Защита

В процессе подбора дисплея для смартфона стоит учесть и его уровень защиты с сенсорной чувствительностью. Чаще всего используется стекло Corning Gorilla для защиты, которое имеет  высокий уровень устойчивости к царапинам.  На сегодняшний день также можно найти емкостные сенсорные экраны, которыми распознается действие от 10 пальцев, одновременно прикасающихся к устройству.

Виды

Существует несколько разновидностей типов дисплея для смартфона. Конкретный тип будет указан в паспорте мобильного устройства. LCD является плоским жидкокристаллическим дисплеем, а вот если к нему прибавлены буквы IPS, то у вас улучшенная версия, которой обеспечивается более хороший угол обзора и более точная цветопередача. Также есть и светодиодные дисплеи, где использованы светодиоды для визуального образа. А вот AMOLED – это один из лучших вариантов дисплеев для смартфона, так как изображение отличается высокой контрастностью, яркостью и точностью передачи цветов.