Такси и виды оплаты

26 Май 2016

Такси и виды оплаты

В наше время услуги такси стали очень популярны и востребованы. Поскольку у каждого гражданина бывают определенные моменты в необходимости срочно добраться в нужное место, будь то аэропорт, вокзал, дом и др. Пользуясь вызовом службы такси, можно отметить, что исчезает целый ряд проблем. Ведь человеку нет необходимости искать место для парковки и можно спокойно отдыхать на вечеринке или в ресторане, поскольку водитель таксомоторной компании довезет домой быстро и без проблем.

Все серьезные компании такси заботятся о своих клиентах: очень внимательно и серьезно отбирают сотрудников, следят за состоянием автомобилей, своевременным ремонтом, а также наличием страховки.

Все, так скажем, «элитные» службы такси, предлагают различные виды авто, тем самым, подстраиваясь под тип любого пассажира:

  • такси Эконом класса
  • такси Комфорт класса
  • такси Бизнес класса
  • а помимо прочего, авто Представительского класса и Микроавтобусы.

Среди вакансий в службу такси также встречается и диспетчер, ведь он также играет немаловажную роль в работе всей построенной системы доставки пассажиров от точки до точки. Должность диспетчера обязует иметь знания улиц города, либо нужно уметь ориентироваться по городу и доступно объяснять водителю авто куда ему направляться. Вакансии в такси (смотреть) встречаются часто, это хороший способ построить карьеру.

Помимо комфорта, срочности и безопасности для клиента немаловажна, конечно же, и стоимость поездки в выбранном такси. Существует несколько видов оплаты: фиксированная и часовая тарификация. Чем же отличается?

Фиксированная оплата очень выгодна для клиента тем, что цену можно узнать сразу. При данной оплате водитель выберет короткий и оптимальный путь добраться до пункта назначения, ведь он не получит больше никаких дополнительных денег.

Часовая тарификация выгодна для пассажиров ночью, по утрам и в выходные дни. В это время на улицах нет пробок и автомобиль быстрее доедет до указанного места. Только для компании выгодно, чтобы такси работало в час пик. Ведь автомобиль будет стоять в пробке, а время будет оплачивать клиент.

Что касается тарифов по городу Киеву, то различные порталы регулярно делают обзор тарифов такси. Таким образом составлен целый рейтинг такси от дешевых к дорогим.

В настоящее время для быстрого вызова такси созданы сайты, где указана вся необходимая информация клиенту. Например, номер телефона, тарифы и условия. Вы всегда можете выбрать дешевое или дорогое такси в Киеве (http://www.kenguru-taxi.com.ua), но лучше обращаться к проверенным и надежным службам.


Мультик про машинки. ВИДЫ Транспорта. Полицейская машина. Скорая. Пожарная. Такси