Способы отпраздновать корпоративный Новый Год

06 Сентябрь 2015

Способы отпраздновать корпоративный Новый ГодНе так много времени осталось ждать любимого всеми праздника. У большинства из нас он ассоциируется с запахом мандаринов и наряженной елкой. Новогодняя атмосфера висит в воздухе уже в декабре. Особенно это чувствуется, когда стоит действительно зимняя погода со снегом, вьюгой и прочими радостями.

Многим даже больше нравится процесс ожидания и подготовки к празднику. На протяжении определенного времени нам не доведется видеть собственных коллег, а потому корпоративные мероприятия должны проводиться на высоком уровне.

Крупные компании в этом отношении находятся, пожалуй, в самом выгодном положении. Они обычно просто заказывают вечер в ресторане со всеми атрибутами. Остальным организациям приходится более тщательно обдумывать то, каким будет корпоративный новый год 2016 . В данном случае бюджет и стиль мероприятия стоят на первом месте. Все остальное часто не обсуждается, и зря.

Ведь даже если мероприятие проходит абсолютно гладко, это не говорит о том, что вечер удался на славу. Сотрудники разных компаний часто жалуются на то, что корпоративы в большинстве случаев проходят по стандартной схеме, которая кажется им скучной и изрядно поднадоевшей. Вот почему лучше все же потратить больше времени на подготовку к празднику.

Если вы собираетесь включить конкурсы или иные похожие игры в программу, то следует обдумывать их сценарий. Хорошо, если при этом вы используете историю собственной компании. То есть желательно писать каждый сценарий индивидуально под собственных работников. Их достижения также можно упомянуть на мероприятии подобного типа.

Старайтесь, чтобы сценарий вечера был душевным и веселым. Допустим, вы можете снять целый отдельный фильм о своей компании. Включите в него каждого сотрудника. Можно составить список забавных вопросов, на которые может ответить каждый работник. Получится отменный видеоролик, который с удовольствием будет смотреть каждый работник в вашей организации, начиная от вас самого до тех, кто занимает самые незначительные должности. Вы сделаете из каждого своего сотрудника, без сомнения, звезду корпоратива.

Если у вас в распоряжении имеется небольшая компания с ограниченным бюджетом, то можно не арендовать помещение, а устроить праздник в родных стенах. Украсьте собственный офис новогодними декорациями. Независимо от того, где вы собираетесь проводить корпоратив, важное значение имеет обстановка. Именно она и запомнится сотрудникам. Учитывайте гастрономические предпочтения всех, кто явится на мероприятие. Если вы планируете раздать подарки, то постарайтесь размещать их оригинальным способом.


Новый год. 7 оригинальных способов встретить Новый год. ВСмысле