Посещение сауны отличный способ расслабиться

16 Август 2015

Посещение сауны отличный способ расслабитьсяНу кто же не любить ходить в сауну? Сауна-это прекрасный способ расслабиться после тяжелой трудовой недели. Что может быть лучше, чем вдоволь напарившись, прыгнуть в холодный бассейн?

Баня и сауна-это практически одно и то же. Только в бане люди парятся влажным воздухом, а в сауне сухим. Обычно, для того, чтобы получить максимальный оздоровительный эффект, на камни брызгают травяные настои. Отлично подходят и эфирные масла, типа эвкалипта, пихты и другие. Говорят, что в сауне человек полностью очищается — он оздоравливается физически, чище становятся его мысли и душа, а по телу проходит приятное расслабление. В сауну любят ходить и мужчины, и женщины. Например, отличная сауна в Королеве подходит и для пожилых людей.

Вообще сауна полезна всем и взрослым, и детям. Посещение сауны способствует улучшению работы сердечнососудистой и нервной систем, активизируется пульс и давление. Кстати говоря, сауна-это отличный способ похудеть, ведь повышенная температура способствует более быстрому сгоранию жиров. Главное во всем знать меру. Не нужно спорить «кто кого переседит»- это обычно приводит к печальным последствиям.

Так же как и сауна, баня подходит абсолютно всем. Благодаря тому, что человек дышит травяными настоями, стабилизируется его давление. Очень полезно посещать баню или сауну после тренировок — пары сауны оказывают прекрасное влияние на кожу и мышцы. Кроме того, они способствуют выведению токсинов из организма.

Ученые доказали, что люди, регулярно посещающие сауну, обладают большей стрессоустойчивостью. Такие люди реже страдают депрессией, и практически всегда имеют хорошее расположение духа. Кроме того, посещение сауны способствует омоложению организма, ведь улучшаются обменные и регенерационные процессы.

Отправляясь в сауну, возьмите с собой все необходимые атрибуты резиновые шлепки, махровое полотенце и шапочку для головы. Шапочка особенно важна для женщин, так как горячий пар может навредить роскошной шевелюре. Если хотите совместить приятное с полезным, прихватите с собой скрабы, маски и крема. Это получится такой мини спа салон.

Очень важно находясь в сауне употреблять много жидкости. Причем не стоит путать это с алкогольными напитками. Они не противопоказаны, но от их употребления лучше воздержаться. Пусть это будут чаи, соки и отвары. Также перед сауной не стоит слишком плотно есть. Заходя в сауну, обязательно снимите все ювелирны украшения, так как при высоких температурах металл нагревается, что может вызвать ожог кожи.