Правила заказа свадебного торта

23 Июнь 2015

Правила заказа свадебного тортаПодача свадебного торта представляет собой древнюю свадебную традицию, которая соблюдается многими народами. Как правило, именно к этому лакомству гости проковывают свой взгляд, поэтому необходимо, чтобы он выглядел безупречно. Небольшой свадебный торт всегда завершает банкет, а его вкус оставляет последние впечатление от прошедшего торжества, поэтому он должен быть очень вкусным. Для того чтоб заказать великолепный торт на свадьбу, и при этом не допустить ошибок, следует воспользоваться следующими правилами:

1. Торт должен соответствовать свадебному стилю. Во время формирования образа свадебного торта необходимо учесть общую стилистику мероприятия. К примеру, если во время проведения свадьбы будут использоваться особые цвета, то они должны быть отображены на торте.

2. Правильная постановка задачи. На вопрос: «Какой должен быть свадебный торт?» многие отвечают двумя словами: вкусным и красивым. Конечно, такое описание является довольно скудным и в кондитерской вряд ли смогут по нему приготовить торт вашей мечты. В связи с этим следует хорошенько продумать цвет, форму, высоту, оформление и другие аспекты, которым должен соответствовать идеальный в вашем понимании торт. Вместе с этим следует обговорить декоративные элементы, фактуру, насыщенность и т. д. Все это необходимо тщательно объяснить кондитеру, который будет заниматься изготовлением главного свадебного лакомства. Если вы желаете получить торт определенного цвета, то должны наглядно показать желаемый оттенок. Однако если пренебречь этим советом, то можно получить торт, который вовсе не будет соответствовать тематике торжества.

3. Торт должен нравиться именно вам. Безусловно, во время планирования свадьбы учитываются предпочтения гостей, но в случае с тортом не стоит прислушиваться к постороннему мнению и стараться угодить всем. Дело в том, что свадебный торт должен олицетворять только ваши отношения, вкусы и нравы. И неважно, что лучший друг или сестра хотели шоколадную начинку или кремовый декор, вы должны выбрать только то, что устраивает вас и вашу половинку.


Самые красивые свадебные торты