Что такое SmartTV?

23 Июль 2014

Сегодня уже никого не удивишь телевизором, который имеет выход в интернет и различные приложения. Даже у самых дешевых моделей есть множество возможностей. Иногда даже самый маленький кухонный вариант телевизора относится к телевизорам нового поколения. Но что на самом деле представляет собою Smart TV?

Первые модели умных телевизоров были в продаже еще три года назад. С тех пор они сильно изменились и, конечно, усовершенствовались. Smart TV – это телевизор, совмещенный с компьютером. Возможны два варианта. В первом случае телевизор изначально обладает умными функциями. Во втором новые функции можно получить при подключении специального ресивера. Но сейчас речь пойдет о первом варианте, когда телевизор имеет множество функций без специального подключения.

Чем же «умный» телевизор лучше и практичнее в отличие от подключения к простому телевизору дополнительных функции? Такие приставки продаются только конкретными провайдерами, и они будут работать только с их системами. Smart TV изначально имеют все нужные программы и функции. Все, что вам остается это подключиться к интернету, а дополнительные приложения вы можете скачать здесь http://smartvoi.com/.

Немаловажным дополнением к такому телевизору является собственная операционная система. Она проста в использовании и каждый пользователь сможет управлять ею. А интерфейс управления этой системы схож с компьютером.

Какие особенности имеет Smart TV, и чем он лучше простого телевизора? Как правило, на «умных» телевизорах установлено много различных приложений. С их помощью можно выполнять те же задачи что и на компьютере. Некоторые из них: загрузка торрентов, посещение различных сайтов, просмотр видео и прослушивание аудио онлайн и многое другое. Основным недостатком Smart TV является неудобный в использовании пульт ДУ.

Зачастую разные производители стараются разработать для своих «умных» телевизоров собственные операционные системы. Компания Samsung использует операционную систему Samsung Smart TV. Компания Philips выпускает свои устройства на системе Android. Но все же, насколько разными их не старались сделать компании производителей, они схожи между собой. Отличаться они только внешним видом. Количество приложений тоже разное. Их еще называют виджетами. Сегодня каждый желающий может установить их дополнительно к основному набору приложений, но иногда это ни к чему, ведь такие телевизоры зачастую имеют большое количество необходимых программ. Иногда основных виджетов вполне достаточно для полноценной работы со Smart TV.

Использование подобных телевизоров дает неограниченные возможности каждому пользователю. Smart TV объединяет в себе возможности различных электронных устройств от телеприемника до видеокамеры. Теперь есть возможность просматривать личные фотографии и видео на экране телевизора. А для просмотра фильма ваш не нужен компьютер или планшет. У вас появилась возможность просматривать фильмы и слушать музыку на разных сайтах. Вы можете сохранить любой фильм и посмотреть его позже. А уже установленный браузер поможет вам без проблем найти любую нужную информацию.

Но прежде чем покупать Smart TV вы должны понимать, зачем он нужен. Многие думают что покупать «умный» телевизор нет надобности, ведь даже самые простые модели могут воспроизводить видео с USB-носителей. Из этого следует, что посмотреть любой фильм можно просто скинув его на флешку и подсоединив к телевизору. Что касается Smart TV, то на этом их возможности не ограничиваются. С их помощью можно не только смотреть телевизор, но и смотреть видео, фото, подключать различные устройства. Также благодаря выходу в интернет теперь общаться с друзьями в социальных сетях можно с помощью «умных» телевизоров. Это непросто устройство для простора телепередач. Это системы нового поколения, которые имеют неограниченные возможности.

Исчтоник: http://smartvoi.com/