Отдых для молодежи

26 Июль 2014

Отдых для молодежиНи для кого не секрет, что отдых нужно подбирать исходя из интересов и увлечений. Молодым людям свойственно отдыхать весело и бурно, гуляя до рассвета по городу или занимаясь активным отдыхом. Конечно, большинству юношей и девушек в обычном пансионате или с родителями на море будет скучно. В этой статье мы постараемся рассмотреть наиболее популярные места отдыха для молодой части населения.

Самые востребованные курорты – это, конечно, Египет, Турция и Эмираты в летние и осенние месяцы, когда туда можно заказть билеты на чартер эйлат.

В Арабских Эмиратах излюбленное место отдыха молодежи – Дубай, и это неудивительно. В столице множество магазинов, торговых центров, клубов и современных пляжей. Причем сервис обслуживания туристов здесь не хуже, чем например во Франции. Да и отдых здесь можно подобрать разный – в европейском или арабском стиле.

В Турции молодежными зонами отдыха считаются курорты Мармарис и Кемер. Кроме солнечных пляжей, здесь есть, где заняться и активным видом отдыха – дайвингом, серфингом. Опять же, на данных курортах множество развлекательных центров и клубов – так что есть и где потанцевать, и где на пляже понежиться.

В Египте стоит посетить Хургаду, столь богатую историей и живыми традиция Востока. Кроме, того ночной город сильно отличается от своего «дневного брата» — ночью огни наполняют улицы, открываются множество клубов и баров, работают которые до самого утра.

Но собираясь на восточные курорты, стоит помнить о различии правил поведения в странах Европы и Азии. Арабские курорты отличаются более строгими требованиями. Поэтому если вам хочется более свободного отдыха, то стоит выбрать, например, Грецию с ее курортами Миконос, Глифада, Фалираки, Херсониссос. Так же не плохо отдохнуть в кругу сверстников можно на Кипре (курорт Айа- Напа), где для молодёжи часто устраивают незабываемые вечеринки под открытым небом до самого утра. Стоит отметить, что не которые вечеринки длятся более суток.

Еще один вариант молодежного курорта – Буджибба на Мальте. Не уступают ему популярности испанские курорты Майорка, Ибица и Ллорет де Маар. Эти места знают все по вечеринкам мирового уровня.

Если отдохнуть получается только осенью или весной, то стоит посетить Израиль, а именно курорты Эйлат и Нетания, там и отдохнуть весело можно, и исторических достопримечательностей не мало.

Что касается цен. Цена тура напрямую будет зависеть от времени поездки, но даже при этом условии отдых в Турции, Египте и Греции сравнительно не дорогой. А вот поездка в Эйлат и Нетания и отдых там обойдутся в приличную сумму. Чтобы немного сэкономить стоит выбирать частные мини гостиницы или даже снять небольшой домик.


Хроника СР. Формы отдыха молодежи