Детский день рождения: устраивать или заказывать

03 Январь 2019

Детский день рождения: устраивать или заказыватьГлавным принципом хорошего детского праздника, как и любого другого, является правильная организация. В это понятие входит все, что касается праздника: от надувных шариков до костюмированной вечеринки. При этом, есть небольшие нюансы. Прежде всего, помните, что вы несете ответственность не только за своего ребенка, но и за гостей. Поэтому сразу подумайте, стоит ли приглашать гостей вместе с их родителями. Также стоит побеспокоиться о технике безопасности и высоком качестве продуктов, из которых будут готовиться угощения.

День рождения в домашних условиях

Самым бюджетным вариантом проведения детского дня рождения остается праздник дома или на природе. Главным недостатком может оказаться необходимость полной организации праздника и тщательной подготовки к нему. Если вы планируете отмечать праздник дома, будьте готовы к тому, что необходимо продумать развлечения и угощения для маленьких гостей. Это могут быть активные или настольные игры, в зависимости от возраста детей. Готовя стол на детский праздник, узнайте, есть ли у кого-то из маленьких гостей аллергия на какой-то продукт, а также вкусовые предпочтения. Если кто-то станет капризничать из-за творожной запеканки, праздник вашего ребенка может быть испорчен. Для детского праздника большое значение имеют украшения помещения, ведь именно они создают основу настроения. Это могут быть воздушные шары, оригами больших размеров, ростовые куклы, объемные цифры и буквы. Как вариант также можно использовать специальные наборы посуды, колпаки, свечи и пакетики для праздничного торта.

Общественное место

Если мама не хочет потом убирать за гостями, то отличным вариантом будет заказать проведения праздника в детском развлекательном центре. Например, в самарском парке «Фанки Таун», о котором можно узнать, перейдя по ссылке http://samara.funkytown.ru/. Это настоящий городок детских развлечений, в котором можно найти игровую зону, аттракционы (карусели, качели, горки, машинки, автоматы) и даже батутный парк. Главным преимуществом такого проведения праздника является возможность для каждого родителя стать в этот день своему ребенку другу, а не строгому взрослому, ведь организацией занимаетесь не вы, а значит, можете позволить себе немного расслабиться. Разумеется, в процессе игры, присматривая за своим малышом и его гостями. При этом, дети не найдут времени, чтобы побаловаться или поскучать. Актеры-аниматоры с удовольствием перевоплотятся в любой образ, который вы пожелаете. Например, для дня рождения мальчика можно выбрать тематику пиратов, а для девочек фей или принцесс. Кстати, образы популярных смурфиков отлично впишутся в любую программу.