Оцифровка видеокассет и основные принципы процесса

25 Сентябрь 2015

Оцифровка видеокассет и основные принципы процессаОсобенность оцифровки в том, что аналоговый формат удается перенести в цифровой, который в наше время более комфортный и приемлемый. Для работы используется особое оборудование, которое и позволит выполнить требуемые задачи. В итоге, вместо старой кассеты с видео человек получает обычный диск DVD, где вся информация с кассеты в цифровом формате.

Формат видео может быть любым и всё зависит в основном от желаемого размера видео и качества. Можно даже сделать Сканирование позитивов, что будет оставаться в памяти человека на долгие годы. Наличие разных компаний и технологий по выполнению оцифровки является гарантией выполнения хороших результатов.

Многие советуют использовать формат MPG2, потому что именно данный формат является актуальным в последнее время для проигрывания на многих плеерах и в частности на компьютере. Студии всегда готовы предоставить готовый результат оцифровки в комфортном для всех DVD-формате.

Большие студии стараются как можно быстрее выполнять заказы, чтобы установить это на поток и обслуживать как можно больше клиентов. Кстати, есть также и специальные автономные декодеры, которые дадут возможность выполнить работу в условиях автономии.

Процесс оцифровки будет проводиться на жесткий диск, после чего происходит захват видео и запись в соответствующем формате.


Как оцифровать видеокассету?