Игры по мотивам мультсериала Смешарики

01 Июнь 2015

Игры по мотивам мультсериала СмешарикиМногие говорят о том, что советские мультики были намного интереснее и полезнее творений современных мультипликаторов. Доля истины в этом действительно есть, но на ряд мультфильмов все-таки следует обратить внимание. К ним относятся и Смешарики, которые вот уже на протяжении нескольких лет радуют детей разного возраста. Этот мультик хорош в первую очередь тем, что несет в себе знания и учит подрастающее поколение действительно важным вещам. Здесь яркие герои, запоминающиеся с первого просмотра, четкие сюжетные линии и симпатичная рисовка. На фоне всего этого, совсем неудивительно, что появилось товаров, которые связаны со Смешариками. Игры Смешарики Догонялки являются одним из самых ярких тому примеров. Компьютерные игры, где в роли главных героев выступают полюбившиеся всем персонажи, пользуются огромной популярностью.

Подавляющее большинство игр выполнены по технологии флеш, следовательно, их не нужно устанавливать на компьютер, и они полностью бесплатны. Согласитесь, всегда приятно получить что-то безвозмездно. Надо только посетить тематический сайт, выбрать понравившуюся забаву и начать играть прямо сейчас. Игры делятся на жанры: развивающие, догонялки, бродилки, пазлы, для мальчиков, для девочек и так далее. Все это позволяет найти игру, которая подойдет вашему ребенку и доставит ему максимум положительных эмоций. Не стоит также думать, будто компьютерные игры не несут в себе никакой пользы. Они развивают логическое мышление, скорость реакции, мелкую моторику пальцев и многое другое. Это доказали ученые, проведя ряд специальных тестов, в ходе которых дети разного возраста играли в компьютерные игры.

Главное соблюдать меру и не позволять ребенку проводить перед экраном монитора слишком уж много времени. В идеале вы и вовсе можете играть вместе с ним, ведь современным детям часто не хватает общения с родителями. Покажите ребенку, как сильно вы его любите, радуйтесь его успехам, разделяйте развлечения и следите за тем, как он воспринимает информацию. Это касается не только компьютерных игр, но других важных моментов.


Смешарики