Особенности детского фигурного катания на отдыхе в Болгарии

27 Январь 2015

Особенности детского фигурного катания на отдыхе в БолгарииФигурное катание – это эталон красоты и грации человеческого тела. Кажется, что все движения, совершаемые спортсменами настолько легки, что позволяют парить им надо льдом. На самом деле фигурное катание, кроме способностей, требует огромных усилий и постоянных тренировок с раннего детства. Ребятам, которые занимаются этим видом спорта серьезно, нет необходимости оставлять любимое увлечение даже во время отдыха. Ведь многие курорты Болгарии сейчас славятся не только комфортабельным пляжным и первоклассным горнолыжным отдыхом, но и близостью их расположения с прекрасно оборудованными современными катками.

Какие возможности ждут юных фигуристов-туристов в Болгарии?

Фигурное катание приучает детей к дисциплине. И чтобы во время отдыха у юных спортсменов не сбился режим и не пропали отработанные навыки, в Болгарии у них есть замечательная возможность продолжать свои тренировки.

    Для того чтобы заниматься фигурным катанием, не отвлекаясь от наслаждения природой и достопримечательностями этой страны, существуют такие способы:
  1. Пользоваться зимними ледовыми катками под открытым небом. Впервые они появились в Болгарии в 2006 году. С тех пор зимой их заливается множество. А комфортная температура воздуха (практически всегда выше нуля) позволяет чувствовать себя комфортно на таких катках даже юным фигуристам. Кроме того, оборудованы они по всем современным нормам и стандартам: лед представляет собой качественное покрытие по новым технологиям, оснащены медпунктом. На них работает квалифицированный обслуживающий персонал, опытные инструкторы, предоставляется услуга по аренде коньков.Все это идеально подходит для детского фигурного катания. Большинство таких катков находится в столице Болгарии, в Софии. Один из самых знаменитыхрасположен на озере Ариана. Кроме того, он является самым крупным катком на Балканском полуострове.
  2. Посещать крытые ледовые катки. Предназначены они для катания на коньках в любое время года. Один из таких катков находится в Варне. Это спортивно-развлекательный комплекс «Младост». Кроме фигурного катания здесь каждый найдет себе занятие по душе: разнообразие секций позволит интересно провести время даже любому взрослому. К примеру, в ожидании своего ребенка с тренировки на льду.

С недавних пор фигурное катание стало все больше привлекать юное поколение. Конечно, добиться успехов в этом виде спорта невозможно без поддержки родителей, без строгости тренеров и наставников с самых малых лет. Все это в совокупности с талантом и старанием может стать движимой силой в покорении льда.