Триллер «Детектор лжи», 1997

12 Сентябрь 2014

Триллер Детектор лжи, 1997Триллеры и детективы давно занимают должное место в списке жанров художественных фильмов. Особенно подобный жанр понравится любителям загадок, головоломок, полицейских расследований и запутанных историй. Подобные фильмы способны полностью вовлечь зрителя в историю, ощутить себя в центре происходящих событий. Загадочность сюжета будет держать в напряжении и не отпустит до самого конца. Отдавая должное жанру, следует отметить крайне тонкую работу сценаристов и постановщиков, их умение создавать нужную психологическую атмосферу и напряженность во время просмотра.

Вашему вниманию предлагается детектив, триллер, представленный в 1997 году под названием «Детектор лжи». Удачно подобранный слоган «у каждой лжи есть две стороны» достаточно тонко отражает сюжет фильма. В начале кинокартины перед глазами предстанет ужасное, жестокое убийство молодой девушки. Полиция, начав расследование, задерживает и доставляет в участок главного героя – Джеймса Уолтера, которого сыграл известный актер Тим Рот. Джеймс, сынок богатых родителей, избалованный парень, теперь стал главным подозреваемым в убийстве. И вот тут возникает дилемма – с одной стороны все улики указывают на виновность парня и дело должно быть закрыто, но парень наотрез отказывается признавать свою виновность, не понимая причины обвинений, при этом выглядит достаточно убедительно. При таком положении дел кому-то приходит в голову идея воспользоваться детектором лжи и определить, правду говорит парень или нет. Именно с помощью этого независимого, неподкупного устройства и предстоит узнать, кто же такой Джеймс на самом деле – кровавый убийца, или человек, оказавшийся не в то время и не в том месте? Далее перед глазами зрителя развернется череда допросов, где трое полицейских будут демонстрировать в большей степени профессиональную игру, чем полноценный допрос. Подобные допросы вызовут сомнения и в честности и порядочности самих полицейских, окончательно введут в заблуждение зрителя. Единственным независимым и беспристрастным средством, способным узнать правду и отделить правду от обмана, остается детектор лжи, если только никто не сумеет обмануть этот прибор…

Вы можете посмотреть фильм онлайн в высоком качестве, перейдя по ссылке http://www.ivi.ru/watch/4439.

Главные роли фильма «Детектор лжи» сыграли Тим Рот, Эллен Берстин, Майкл Рукер и Крисс Пенн. Съемки фильма проводились в Чарльстоне, Южной Каролине, США. Интересно, что режиссерами фильма были братья Джонас и Джош Пэйт. Просмотр фильма лицам, младше 17 лет, обязателен в присутствии взрослого.